Кабинет Президента

Старые письма

Песни

О галереях

 Главная страница


31 декабря 2001 года

Вот и еще один год прошел... Были в нем радости и печали, чего больше - сказать трудно. Хочется верить, что радостей - больше. Тянет поговорить о неновогоднем настроении, особенно под песню Городницкого: "Век кончается суровый двадцатый, век кончается нечаянный мой..." Двадцатый век, однако, кончился, а мой (и его, Александра Моисеевича, к счастью) еще продолжается, так что грустить особо не о чем. Жить надо. А если уж жить - так и радоваться жизни.

Я сейчас переделывал главную страницу Клуба, взяв за основу предновогоднюю 2000 года и увидел, как поменялся Клуб. В прошлом году (скоро уже позапрошлом,  2000) основой его, как мне кажется, была библиотека, ныне - форум. И это хорошо. Это уже гораздо ближе к настоящему клубу. Сколько нас нашло друг друга в этом году, сколько новых друзей мы приобрели... Будем же надеяться, что в Новом, 2002 году эта хорошая тенденция продолжится.

Нет, не умею я писать прочувствованные поздравления и "обращения к народу". Не умею и все...  И стараться не буду.

Форум форумом, а библиотека тоже должна пополняться, а я никак не соберусь это сделать... Старость, лень, недаром меня уже с Oldmen'ом путают... В форуме я писал, что собираюсь перепоручить библиотеку другому человеку и предлагал угадать, кому. Задача, прямо скажем, была нетрудной и большинство ее сразу же решило. Первой успела Олеся. Да, это, конечно же, Инка. Как правильно заметили в форуме - кому же, как не ей. А у меня появляется приятная возможность (а) перевести все стрелки по поводу необновления библиотеки на нее и (б) при встрече выказывать ей свое президентское неудовольствие  в принятой в Клубе форме :) Так что - ждите, вот сейчас она HTML выучит и обновит...

А я поздравляю всех с наступающим Новым годом, искренне желаю своим знакомым и незнакомым друзьям и недругам счастья, здоровья, успехов во всех делах и начинаниях и ... простых человеческих радостей, в том числе и "клубных".

    С НОВЫМ ГОДОМ!   

А на прощанье все же песня. Все тот же Городницкий. "Новогодняя"

Что за саги, что за руны...
На дворе метель поет...
Подари мне, милый, струны
Для гитары в Новый год
Словно сестры, отзовутся,
Мне они на имена
И покуда не порвутся
Буду я тебе верна.

Скрыт туманом профиль лунный,
Свечка тонкая плывет.
Подари мне, милый, струны
Для гитары в Новый год
Сохрани тепло мелодий,
Жар моих горячих рук,
Потому что все проходит,
Остается только звук.

Не всегда мы будем юны,
Время смутное грядет.
Подари мне, милый, струны
Для гитары в Новый год
Пусть не видеть нам удачи,
Но хотя бы на момент
По девчоночьи заплачет,
Засмеется инструмент.

Океан качает шхуны
И земля полна невзгод,
Подари мне, милый, струны
Для гитары в Новый год
Что сидишь ты, безучастен,
Что грызешь ты пирожок?
С Новым годом, с новым счастьем
С новой песнею, дружок!

С Новым годом, с новым счастьем
С новой песнею, дружок!


Старые письма

Песни

О галереях

 Главная страница