Игорь Матросов
Как узнать искренен ли ваш виртуальный партнер?
В соответствии с пожеланием автора текст печатается «as it is», без корректуры и редактирования... Все претензии – автору :)

Предлагаю, Вашему вниманию мой перевод одной дискуссии на очень интересную и важную тему How Can You Tell if Your Cyber-Lover Is Sincere? Этот и другие полезные вопросы обсуждаются на сайте http://gloria-brame.com/domidea/smper1.htm под общим заголовком «SM перспективы». Комментарии и дополнения с личным опытом «россиян» – горячо приветствуется. Sorry, за местами вольный перевод.

Посвящается Ванде.


Вопрос:
Ситуация: вот наконец вы встретили человека который, по всей видимости, представляет собой все что вы только хотели в качестве партнера. Ваши сексуальные фантазии совпадают, ваши шутки умеют успех, вы делитесь своими самыми глубокими секретами, и вы чествуете что это человек «вашей мечты о...» и вы можете полностью доверять ему или ей.
И только одна маленькая проблема: откуда уверенность в том, что это тот – за кого он себя выдает? Что если он или она лгут, преувеличивают или играют в игру своего воображения? Как можно защитить себя от кибер-фальшивок (cyber-fakes)? Существуют ли какие-либо советы и рекомендации для предотвращения возможности причинения боли обманом теми людьми которые приписывают себе несуществующие в действительности интересы?
Во первых нужно быть всегда подозрительным. Предположите сразу что все вокруг являются cyber-fakes (для сведения разочарования к минимуму), с другой стороны допускайте вероятность того, что может быть кто-то действительно искренен (для того, чтобы иметь шанс найти того кого вы хотите). Например вы можете дать себе по меньшей мере месяц для того чтобы узнать того с кем вы общаетесь on-line. Если вы достаточно импульсивны и безрассудны то все равно – минимум две недели.
Оцените интересы и честность партнера в течении этого времени по тому насколько надежен он в контактах с вами. Не начинайте с того что вы сразу пошлете свое фото. Характерным признаком может быть то, что cyber-fakes сразу попросят об этом, они, обычно, достаточно нетерпеливы. Настоящий искренний предполагаемый партнер может ждать и будет ждать. Ни в коем случае не давайте свой телефон или адрес каким бы искренним он(она) не казался до тех пор пока ваше знакомство не продлится минимум две-четыре недели. В крайне случае – позвонить по телефон-автомату. А еще лучше написать письмо (например на абонентский ящик) практически ни один cyber-fake не потрудится общаться таким образом. Избегайте бесед на темы секса с места в карьер – это поможет вам выдержать паузу и убедиться кто хочет действительно вас, а кто лишь секса или кибер-секса.
Следующим шагом после того как удостоверитесь по телефону в том что этот человек действительно тот самый (это всегда по разному, но иногда можно понять как голос человека не совпадает с кибер-словами, и то как они стараются поддержать контакт), встречайтесь не откладывая для того чтобы избежать ненужных фантазий которые неизбежно у вас возникнут.
Узнайте человека в «реальном мире» до того как вы уже начнете отношения в своей собственной голове. Всегда давайте потенциальному партнеру телефон для контакта и адрес, скажите где вы хотите встретится и по возможности захватите кого-либо с собой (даже хотя бы посмотреть за вами с расстояния).
Попробуйте общаться как можно больше в реальном мире а не по телефону или on-line, опять же чтобы предотвратить ненужные фантазии (они как правило нарастают). По крайней мере так долго как вы оба сможете считайте ваши отношения находящимися в стадии знакомства но не более серьезных отношений. Одновременно желательно поддерживать контакт on-line и по e-mail так как люди в личных вопросах на самом деле очень и очень закрыты, и часто просто не могут многого сказать лицом к лицу.
FemServant (femservant@aol.com)
New Orleans, LA – Sunday, June 07, 1998 at 19:58:18 (EDT)
Go for it, кто не рискует тому никогда не повезет. Лучше любить и терять чем всю жизнь сомневаться!
ambersmum
uk – Sunday, June 07, 1998 at 10:36:52 (EDT)
Узнавание кого-либо может быть очень чем-то сокровенным и эмоциональным и особенно для тех у кого это впервые это может быть тем, что трудно даже вообразить. Это то что притягивает но и то что вызывает опасения. Всем очень легко воображать и выдумывать. Каждая из сторон может и не иметь каких-либо злых намерений. Когда все что есть это имя на экране, такие вещи как то, как он/она пишет и время ответа выходят на первый план. Я всегда удивляюсь и даже пугаюсь когда люди вступают в отношения в реальной жизни с теми кого знают лишь on-line. Я верю в возможность познакомится с кем-то on-line и быть заинтересованным, но в тоже время это должно сопровождаться временем проведенным в месте в реальном мире. Помните о том что чье-то быстрое замечание адресованное вам на самом деле может быть писалось уже много раз за последние часы. Если кто то отказывается послать фото или находит причины не дать номер телефона после месяцев общения по e-mail то это, безусловно, чрезмерная подозрительность. С другой стороны если кто то пытается договориться о встрече буквально во втором письме это так же может обеспокоить. Несмотря на перспективы и увлекательность предстоящей встречи с тем кто разделяет ваши фантазии, дайте себе время узнать этого человека с других сторон. Как он/она развлекается, чем занимается когда не сидит за компьютером, что составляет их убеждения и ценности по жизни? А прежде всего помните что сексуальное желание, которое вы ощущаете в реальной жизни когда знакомитесь, имеет место и on-line. Проверьте свои чувства и убедитесь в том, что это: любовь или похоть. И самое важное всегда отдавайте себе отчет, что в чистом вожделении всегда что-то не так, и не принимайте это и не зовите это любовью.
Faszfej
CA USA – Tuesday, June 02, 1998 at 22:24:22 (EDT)
Я могу дать следующий совет: будьте немного циничны ко всем кого вы встречаете online, по крайней мере поначалу. Не забывайте о том есть люди которые могут без особого убедительно врать. Имейте в виду, что online все происходит значительно быстрее и сознательно постарайтесь замедлить ход вещей и дать тем самым себе время получше узнать человека с которым общаетесь. Вы знаете себя и знаете что если вы чувствуете что очень хотите кого-либо то это делает его в ваших глазах лучше, чем он есть на самом деле. Следите за противоречиями, и если вы их заметите, прямо и открыто спросите объяснений. Правильно ставьте вопросы, наконец! Может ли он/она рассказать что-либо о себе. Если говорится о предыдущих BDSM отношениях, то захочет ли он/она рассказать более подробно, например как они начались, почему закончились, какие ошибки были допущены, и какие выводы сделаны. Если не захочет рассказывать – почему? Используйте ваш здравый смысл. И не считайте что что-либо является доказанным. Когда вы встречаетесь, будьте осторожны в ваших ожиданиях. Общение online это одномерное общение, и попросту не способно показать человека со всех сторон. Не считайте что совпадение online, гарантирует совпадение в жизни.
Eliza
Athens, GA USA – Tuesday, June 02, 1998 at 00:27:09 (EDT)
Представляете, я могу сказать что я встретил «друга» online. В первый же раз я был очень открыт к нему но он предупредил, чтобы я был более осмотрительным относительно тех кто появляется в кибер-пространстве.
Мы общались довольно часто и нам было легко поддерживать разговор. Вскоре наше общение переросло в привычку «видеться» ежедневно. И все так и продолжалось до тех пор пока мне не случилось быть очень занятым и я отсутствовал online в течении нескольких недель. Я скучал по нашим разговорам и шуткам.
Когда, наконец, я вернулся он был там. Мы «распростерли объятия». Я извинился за отсутствие. Он сказал что все OK. Он тоже скучал но понимает, что у каждого своя жизнь и даже если бы мы никогда больше не встретились наша дружба сохранилась бы. Наша ежедневная жизнь так и так отличается.
Позднее, заказывая обед я заметил что думаю о нем и ни с того ни с сего взял не то что хотел. Это все ерунда, но это был пример того как мои ежедневные размышления о нем в действительности сказываются на мне.
Когда начался четвертый месяц нашего общения мы обнаружили, что и я как-то повлиял на его мир. Так пожалуй и можно отличить действительные отношения от cyber-fake. Это когда ты чувствуешь, что как-то связан со своим «другом» на некотором эмоциональном уровне. Рискуйте, раскройте себя, свое сердце и душу перед ним/ней. Вы спрашиваете, зачем?
Мое сердце и душа были возвращены мне, невредимыми и более богатыми после того как я открыл их моему «другу».
Риск состоит в том, что вы можете получить ваше сердце и душу назад и испытать боль или унижение. Это, мои друзья, там где вам сходить, и лучше выйти чем остаться.
Birdietat (Birdietat@aol.com)
Antioch, ca USA – Monday, June 01, 1998 at 06:08:55 (EDT)

PS. Как видите – довольно много противоречий! Очередь за вашим мнением.


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио