Энтони
Три поросенка

(Сказка для извращенцев)

Жили-были на свете три поросёнка. Три брата. (Или три сестры? Гм… но это, вроде как, совсем другая история... Хотя, мальчик… девочка… какая в… гм… да какая, по большому счету, разница? Поросята – они и есть поросята). Все одинакового роста, кругленькие, розовые, с одинаковыми весёлыми хвостиками. А главное, господа извращенцы, с одинаковыми симпатичными розовыми попками. Даже имена у них были похожи. Звали поросят Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.
Всё лето они кувыркались в чатах, писали в форум, нежились в аське.
Но вот наступила осень. Интернет-то работает, но сидеть в луже некомфортабельно.
– Пора нам подумать о зиме, – сказал как-то Наф-Наф своим братьям, оторвавшись на минутку от чата. – Я весь дрожу от холода. Мы можем простудиться. Давайте построим дом, проведем выделенку и будем зимовать вместе под одной тёплой крышей.
Но его братьям не хотелось возиться со строительством и заморачиваться поискам провайдера. Гораздо приятнее болтать в аське и прыгать по БДСМ-ресурсам, чем рыть землю, таскать тяжёлые камни и возиться с хабом, кабелем и сетевой картой.
– Успеется! До зимы ещё далеко. Мы ещё погуляем, – сказал Ниф-Ниф и перезашел в чат под ником «Крошечка-Хаврошечка».
– Когда нужно будет, найдем себе Дома и пусть обеспечивает интернетом и теплом, – сказал Нуф-Нуф. – Вот так! – И запостил новое объявление на доску: «Очаровательная розовая попка ищет своего обожателя. Нуждаюсь в Вашей внимательной опеке».
– Правильно!! Так куда тематичнее, – добавил Ниф-Ниф.
– Ну, такого Дома ждать – это как у моря погоды, – сказал Наф-Наф. – На Дома надейся, а сам не плошай! Я не буду вас дожидаться. Тем более, с каждым днем все холоднее, а ГПРС все хуже работает.
Но Ниф-Ниф и Нуф-Нуф не разделяли скептицизм своего братца. Они только и делали, что играли в форуме в свои поросячьи игры и кувыркались из чата в чат.
– Сегодня мы ещё початимся, – говорили они, – а завтра с утра возьмёмся за дело.
Но и на следующий день они говорили то же самое. И только тогда, когда тестовый режим у ГПРС закончился, а большая лужа у дороги стала по утрам покрываться тоненькой корочкой льда, ленивые братья взялись, наконец, за работу.
Ниф-Ниф решил, что проще и скорее всего – смастерить жилье из прутиков. Ни с кем не посоветовавшись, он так и сделал. Уже к вечеру его хижина была готова. Ниф-Ниф положил на крышу последнюю веточку и, очень довольный своей постройкой, побежал в инет-кафе. Как он и думал, его ждал многообещающий ответ на объявление! Ниф-Ниф отправил SMS по указанному в ответе номеру и, довольный, весело запел:
Хоть пол-морга обойдёшь,
Обойдёшь, обойдёшь,
Лучше Дома не найдёшь,
Не найдёшь, не найдёшь!
Напевая эту песенку, он направился к Нуф-Нуфу. Нуф-Нуф невдалеке тоже строил себе жилье и старался скорее покончить с этим скучным и неинтересным делом. Сначала, так же как и брат, он хотел построить себе дом из прутиков. Но потом решил, что нечего такой хороший материал зря переводить. Дом будет прочнее и теплее, если его построить из палок. Так он и сделал, а тут и ему пришло SMS. Нуф-Нуф прочитал SMS, заулыбался, быстренько отправил ответ и весело запел:
У меня хороший Дом,
Смелый Дом, умный Дом,
С тростью Дом и с проводОм,
С мазью Дом, и льдом!
Не успел он закончить песенку, как из-за куста выбежал Ниф-Ниф.
– Ну, вот и твоя хибара готова! – сказал Ниф-Ниф брату. – Я говорил, что мы и одни справимся с этим делом! А я и Дома себе нашел!! Теперь мы свободны и можем делать всё, что нам вздумается!
– Ну! Я тоже себе отыскал замечательного опытного Дома! Пойдём теперь к Наф-Нафу и посмотрим, что там он себе нашел и построил! – сказал Нуф-Нуф. – Что-то мы его давно не видели!
– Пойдём, похвастаемся! – согласился Ниф-Ниф.
И оба брата, довольные тем, что им ни о чём больше не нужно заботиться, скрылись за кустами.
Наф-Наф вот уже несколько дней как забросил инет – он был занят постройкой. Он натаскал камней, намесил глины и теперь, не спеша, строил себе надёжный, прочный дом, в котором можно было бы укрыться от ветра, дождя и мороза. Он сделал в доме тяжёлую дубовую дверь с засовом, чтобы никакие маньяки-извращенцы не могли к нему забраться.
Ниф-Ниф и Нуф-Нуф застали брата за работой.
– Что ты строишь?! – в один голос закричали удивлённые Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. – Что это – дом для поросёнка или крепость?
– Дом поросёнка, существа с такой нежной душой и попой – и должен быть крепостью! – спокойно ответил им Наф-Наф, продолжая работать.
– О! А ты там цепей на каменные стены не навешал? – весело прохрюкал Ниф-Ниф и подмигнул Нуф-Нуфу.
И оба брата так развеселились, придумывая тематический антураж, что их визг и хрюканье разнеслись далеко по лужайке.
А Наф-Наф, как ни в чём не бывало, продолжал класть каменную стену своего дома, вбивая время от времени в нее какие-то странные крюки и мурлыча себе под нос песенку:
Я, конечно, всех умней,
Всех умней, всех умней!
Дом я строю из камней,
Из камней, из камней!
Чтоб не всякий наглый Топ,
Глупый Топ, злобный Топ,
Не достал бы этот поп,
Мой наф-нафский поп!
– Это как это он так смеет про Топа? – спросил Ниф-Ниф у Нуф-Нуфа. (Топ, конечно, не обязательно Дом. Но, все равно, какие могут быть шуточки про Топа? Топ – он и в Африке... ну... Топ, в общем).
– Да! Ты это про какого Топа? – спросил Нуф-Нуф у Наф-Нафа.
– Это я про глупого Топа! – ответил Наф-Наф и уложил ещё один камень.
– Посмотрите, как он Топа боится! – сказал Ниф-Ниф.
– Он боится, что его выпорют! – добавил Нуф-Нуф. И братья ещё больше развеселились.
– Как могут быть глупые Топы? Это абсурд!! Топ – это же не хищник тебе какой-нибудь!! – сказал Ниф-Ниф.
– Топ – он умный по определению! Особенно вот дипломированный, как у меня! А ты, Наф-Наф, ты просто трус! – гордо добавил Нуф-Нуф.
И оба они начали приплясывать и петь:
Нам не нужен глупый брат!
И трусливый брат!!
Нас от всяческих невзгод
Дом легко спасет!!
Дом профессор, или ПСРО –
Это все равно!!
Нам не страшен дождь и гром!!
Нас пригреет Дом!!
Так, напевая и кувыркаясь, два маленьких поросенка бежали с лужайки на лужайку.
И вдруг они увидели настоящего живого Дома! Вот вы скажете, что Дом ничем от ванильного не отличается... Только видели ли вы ванильного с плеткой на одном плече, мотком веревки на другом, тросточкой в руке, тоузом в кармане и увешанного наручниками и всякими там цепями? Видели, да? Гм... ну, вот такого взгляда вы точно не видели! Он стоял за большим деревом, и у него был такой страшный вид, такой властный взгляд и прямо-таки Вечность за спиной, что у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа по шейкам, спинками и попам пробежал холодок, а тонкие хвостики мелко-мелко задрожали. Вот он – настоящий ДС, а не какое-то вам там садо-мазо!
Бедные поросята не могли даже пошевельнуться от страха. Дом потянулся к плетке, шмыгнул носом, насупил брови, моргнул правым глазом, но поросята вдруг опомнились и, визжа на весь лес, бросились наутёк.
Никогда ещё не приходилось им так быстро бегать! Сверкая пятками и поднимая тучи пыли, поросята неслись каждый к своему дому (дому, в смысле жилплощади, какой тут, на фиг, ДС?).
Ниф-Ниф первым добежал до своей хижины из прутиков и едва успел захлопнуть дверь перед самым носом Топа (или Дома? в общем, того ванильного с наручниками и Вечностью в кармане).
– Сейчас же отопри дверь! – прорычали снаружи. – А не то я её выломаю!
– Я... Я боюсь!! – прохрюкал Ниф-Ниф.
– Ну, вот потому и боишься, что ты там один, бедный глупый непристроенный поросенок, – заявил вроде бы Дом. – А вот когда я буду рядом – так и бояться будет нечего!
Ниф-Ниф растерялся. Ему вовсе не казалось спокойнее оказаться рядом с Домом – но ведь Дома надо слушаться?
– Давай, давай!! Открывай, – нежным голосом продолжали снаружи. В щелочку Ниф-Ниф видел, как Дом меланхолически выдергивает с крыши прутик за прутиком и пробует их на гибкость...
– Ну! Долго мне тебя ждать? Или хочешь добавки? – лопнуло терпение Дома.
Ниф-Ниф не хотел добавки. Дрожа мелкой дрожью, он подошел к двери и открыл ее. Дом стоял на пороге, поигрывая прутиком в левой руке и побрякивая наручниками в правой. Тут нервы бедненького поросенка не выдержали и, пригнувшись, он попытался проскочить между ног у носителя Вечности и Справедливости.
Но Справедливость, она на то и Справедливость, что реагирует быстро. К тому же поросенок явно давно не измерял свою талию. (Гм... ну, ладно, ладно! Не талию, а окружность тела в районе брюшка!) В общем, застрял наш наглый свин в очень удобной для обсуждения вопросов Вечности позиции. Так как терпение у Дома лопнуло еще раньше, к обсуждению Вечности перешли без вступительной речи и доклада. Тонкий хвостик Ниф-Нифа ритмично дергался на каждую реплику Дома в этой увлекательной дискуссии. Но и Дом наконец-то понял, откуда взялось выражение «поросячий визг». Этот переходящий в ультразвук крик романтической души юного мазохиста несколько мешал процессу. Дом потянулся за кляпом и на секунду ослабил контроль. Отчаянно визжащий поросенок с поджаренной попкой вывернулся и бросился бежать к домику Нуф-Нуфа.
Через минуту он был уже у двери Нуф-Нуфа.
Едва успели братья запереться, как услышали голос Дома:
– Ну, теперь я выпорю вас обоих!
Ниф-Ниф и Нуф-Нуф испуганно поглядели друг на друга.
Но Дом утомился бегать – он, надо сказать, тоже давно не измерял свою талию... Он чувствовал, что нуждается в передышке, и потому решил пойти на хитрость.
– Да, да – обоих! – сказал он так громко, чтобы его услышали в домике. – С кого начнем? Или вы, может, недостойны моего Домского внимания?
– Ты слышал? – спросил Ниф-Ниф у Нуф-Нуфа. – Он сказал, что мы – недостойные!
– Это очень хорошо! – сказал Нуф-Нуф и сразу перестал дрожать.
Ниф-Ниф задумался. Как это так? Он, значит, один останется достойным с полосатой попой? А этот хитрый Нуф-Нуф выйдет сухим из воды?
– Ну, это что ж получается, – зашептал он тихонечко на ухо брату. – Вот он щас повернется и уйдет! А мы так и останемся одинокими и неоДОМашненными? Стыдно будет и в форум показаться! Не, Дома нельзя упускать. А как же нити судьбы?
А Дом, надо вам сказать, и не думал уходить. Он просто отошёл в сторонку и присев на пенечек, отдыхал перед тяжелым физическим трудом. Ему было очень смешно. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не расхохотаться. Как ловко он подцепил двух глупых маленьких поросят!
Нуф-Нуф пребывал в страшных душевных сомнениях. Он уважал и ценил и карму, и нити судьбы, но собственная попа тоже, по его мнению, представляла некоторую ценность. Да, никто не спорит, он хотел... хотел добровольно... но как-то вот чтоб не так страшно-ужасно-прямо сейчас... Он потирал попу обеими лапками и нервно переминался с ноги на ногу.
Передохнув, Дом подошел к двери и тихо и деликатно побренчал наручниками.
– Ну что, решились? Или посчитаетесь?
Нет, Ниф-Ниф не хотел считаться! Не давая брату возразить, он поскорей широко распахнул дверь и вжался между косяком и стеной.
Нуф-Нуф успел только вздрогнуть, глядя на неторопливо входящего Дома. Потом он перевел дыхание, зажмурился и громко и противно завизжал на одной ноте.
«Эх... кляп у меня только один», – с сожалением подумал Дом, медленно вытягивая из стены домика палку. «Гм... орешник... почти трость!» – и решительно вжикнул новоприобретенной тростью. Нуф-Нуф от страха аж замолчал. Дом внимательно осмотрел поросенка – сможет ли тот встать и, согнувшись, достать передними лапками до задних? Не-е-е... классическая английская поза не для него. И, махнув рукой (гм… и тростью естественно), Дом решил довольствоваться тем, что есть.
– Один, сэр, спасибо! – Непонятно почему сказал Нуф-Нуф после того, как в ушах у Дома перестало звенеть от его визга. – Могу я получить второй, сэр? – И сам себе ужаснулся.
Нуф-Нуф получил и второй, и третий, и все остальные до той самой классической дюжины.
Переведя дыхание, Дом мрачно перевел взгляд на Ниф-Нифа.
– Значит, бегаешь?
– Я не бе... не, я бе... но бо… не бу..., – и Ниф-Ниф онемел от страха без всякого кляпа. Он стоял, прижимаясь попой, спинкой и ушками к косяку, и только все расширяющимися глазами смотрел, не мигая, прямо в добрые голубые глазки Дома.
Вежливый Нуф-Нуф, выпав из центра внимания, маленькими шажками стал перемещаться в сторону двери.
– Ку-уда? – удивился Дом. – Ступай-ка во-о-он в тот угол и подумай пока, чем ты хочешь получить следующую дюжину – тоузом или скакалкой.
Он плотно закрыл дверь и приглашающим жестом призвал поросят поменяться местами. Ниф-Ниф, однако, не был настроен покидать свой косяк, а может, не только онемел, но и был парализован ужасом.
Дом вздохнул, сунул руку в карман и стал медленно вытягивать оттуда (а вы что подумали? не, не Вечность) длинную черную резиновую скакалку. Скакалка тянулась и тянулась и казалась совершенно бесконечной. Наконец Дом достал ее всю и аккуратно сложил вдвое. Примериваясь, взмахнул в воздухе. Раздавшийся ужасный свист вывел Ниф-Нифа из оцепенения. Поросенок всхрюкнул, отпихнул брата, снес дверь с петель и огромными скачками бросился наутек. Нуф-Нуф ойкнул и, выскочив из своего угла, тоже ринулся в спасительную дыру.
Всхлипывая, ревя и задыхаясь, два несчастных страдальца неслись к дому Наф-Нафа.
Наф-Наф тем временем совершенно обустроился на новом месте. Удобно расположившись в кресле за компом, он пил кофе и рассматривал картинки на сайте Нежных прикосновений, наслаждаясь 10мбит/с каналом своей выделенки. Куда там ГПРС-у..
Тут в дверь, по-прежнему визжа и всхлипывая, заколотились Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Брат впустил их в дом. Бедные поросята были так напуганы, что ничего не могли сказать. Они молча бросились под кровать и там притаились. Наф-Наф сразу догадался, что за ними гнался Дом.
Но тут как раз постучали в дверь. Массивная дверь не поддалась.
– Кто стучит? – спокойным голосом спросил Наф-Наф.
– Открывай без разговоров! – раздался грубый голос Дома.
– Милости просим! – сказал Наф-Наф и подмигнул своим братьям.
Ниф-Ниф и Нуф-Нуф уже совсем успокоились и, счастливо улыбаясь, смотрели из-под кровати на своего умного и храброго брата. Но тут этот умный и храбрый брат открыл дверь и впустил Дома.
– Я так рад познакомиться с вами в реале, сенсэй! – Глаза Наф-Нафа восхищенно сияли. – Я никак не дождусь семинара, чтобы увидеть ваше мастерство на деле!
Польщенный мэтр похлопал Наф-Наф по плечу и начал складывать девайсы в строгом порядке на столе.
– Ну, зачем же ждать так долго? Сейчас и начнем... – сказал он, снимая с плеча плеть и берясь за цепи. – Где там эти крюки?

Придется нам пока пожить под одной крышей! – сказал Наф-Наф, заботливо обкладывая льдом многострадальные попы своих навизжавшихся до хрипоты братьев. Мне еще столькому предстоит обучиться…
Сенсей только молча ухмыльнулся – Наф-Наф оказался способным учеником.


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио