Krolik
НЕТ
Current mood: romantic
Current music: М.Щербаков «Тема покоя»

To whom it may concern: nothing personal.

– Нет!!! – и плотнее забиться в угол дивана и демонстративно отвернуться.
Бли-и-ин. Да что это с ним?
Нет реакции. Просто никакой. Плотные шторы мешают угадать происходящее хоть по отражению в оконном стекле. И когда успел задернуть? Молчим. Может, на кухню пошел? Нет, явно близкие шорохи, и даже щекой ощущается движение воздуха. Ну, будем молчать. И на фиг было так старательно отворачиваться, сейчас бы хоть краем глаза можно было следить, что там как. Диван вздрагивает, как укушенный оводом бегемот – значит, сел куда-то на тот край. Скажет чего? Не, молчит… Хоть бы телефон зазвонил, что ли! Вот когда не надо…
Нет, вот скажите, ну не свинство ли?? Нашелся, блин, доминант! Выдержанный. Зараза. Коне-е-ечно, ему-то все видно. Так вообще нечестно. Не по правилам. В этом пинг-понге общения не раздавшийся звонкий «понг» ответной реплики или жеста вроде бы символизирует – не попал! промах! счет не в нашу пользу… А вот так, отвернувшись, даже и не поймешь – как промахнулся, в сетку или в аут. А вдруг повезло-таки – попал? бесшумно – мастерски! – на самый край стола.
Нет, хорош уже загадочно молчать! В конце концов, что – и возразить нельзя??? Вот так как баран на все соглашаться? «Да, Сэр, как прикажете, Сэр…Штаны? Уже снимаю. На козлик? Сейчас, сейчас. » ФИГ!!! Да что я тут, подопытный кролик, что ли? Для экспериментов на ценном меху? Прямо скажем, сомнительное развлечение. Убрать из этой игры щекочущий нервы азарт противостояния, кайф спихнуть на другого борьбу со своими соблазнами, удовольствие отдохнуть от стараний объективно смотреть на себя и вовне, восторг бессовестно и не выбирая средств оправдывать себя и защищать, такой простой и безопасный повод расслабиться и взахлеб безоглядно пожалеть себя – и что от нее останется?! Не, ну, многое еще останется – всего не описать… Но уж точно – не болью единой.
Нет уж, не фига на меня давить. Следующий мячик – с той стороны, подождем. Посидим. Помолчим. Фиг он не знает, как дальше вести партию. С этой его интуицией, которая непонятно чего больше вызывает – восхищения, зависти или ярости («Вот же гад!! Да как он смеет чувствовать меня чуть не лучше меня самой!!») – ни за что не поверю. Знает. И как это будет? На что-то похоже?
Нет, явно не как тогда, когда после первого же «Нет!!!», сказанного еще в коридоре, сразу последовал упрямый сдавленный писк, затем освобожденное счастливо-поросячье верещание, а первую осмысленную реплику удалось произнести только уже ближе к утешительному чаепитию, затягивая чудом уцелевшую молнию на джинсах.
Нет, а может, типа как осенью? » – Ах, не-ет? Это раньше надо было думать, прежде чем вредничать. …Да ну, неужели? Вот для освежения памяти щас и постараемся… Иди сюда, мой зайчик, залезай вон на диван, штаны долой…» Не, это бы он не молчал так долго. Это бы сейчас уже – сколько прошло? пять минут? семь? – уже бы утихала боль, восстанавливалось дыхание и медленно и классно растекался бы по нервам коктейль азарта первого выигранного гейма и экстаза удачного полета…
Нет, ну вот чего он ждет?? Ох… Вот так не хочу больше – одного раза хватило. Может, к тому и давит на психику? Блин, уже нервы-то это… того… и теперь достаточно глазами встретиться – йок, раздавит как котенка. В самом деле, все известно, сколько чего, за что и как. Упираться – вроде как глупо: из трусости, получается. Так что и слов не надо. Ложись и терпи. И на выходе весь кайф – только погордиться собой, что удалось удержаться в рамках своих же правил игры. Какие-то полгода назад, тогда казалось – за то и боремся, большего и желать нельзя… Сейчас – гы!! – уже мало.
Нет бы как в прошлый раз! Тот, озвученный множеством разноцветных «Нет!!», который вспоминается похожим на гонки по серпантину, когда совершенно непонятно – что дальше, и от этого еще интереснее. Цепь неугадываемых поворотов, спусков и подъемов и ровных прямых, на которых только и успеваешь перевести дух: – Я – вот, я – тут, и весь окружающий мир тоже никуда не делся. Хотим дальше – выше – сильнее? Еще пока хотим! Тогда вперед – Нет!! – Неет? Не хоооочешь? Ну, так не все обязательно «хотеть»!!
Нет, не могу уже больше… Пусть уже хоть как, но прямо сейчас. Или к черту весь пинг-понг, встаю и вообще ухожу. Это будет типа мой сценарий, сделаем вид, что исходное «нет» – было самое обычное «нет», то никак эмоционально не окрашенное, которое одно только и значит «нет» и мгновенно останавливает игру. Пусть думает, что неправильно услышал, несмотря на всю свою интуицию. Нечестно? Конечно, нечестно, а что делать? пси-садист хренов!!! уже этим дурацким молчанием довел почти до верха адреналинового барьера. Еще чуть-чуть – и все это – в никуда, в облом… На фиг надо! Завтра будет новый день, попробуем еще. Все, вот сейчас, возьму и…
– Как ты сказала? Нет?


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио