Максим
Хлыст

Остаться собой

Этот господин очень понравился девушке.
Она знала, что он, такой элегантный и похожий на большого грациозного хищника, таковым и является – господин был крупным мафиозо. Она много наблюдала за ним – издалека. Он тоже. Потом она стала наблюдать за ним с более близкого расстояния. Он – тоже. Потом они познакомились. Господин очень понравился девушке. Она ему – тоже.
Как-то раз, между прочим, он сказал ей, что ему очень нравятся блондинки. Ее волосы были каштаново-шатеновыми. И остались такими.
Как-то раз, между прочим, он представил ей нескольких мужчин – очень разных, сказав о них странно и просто: мои боевые товарищи.
Как-то раз, между прочим, эти люди приехали к ней домой, и предложили проехать с ними, по просьбе того господина, разумеется. Проехать в одно место, где они что-то с ней сделают. По просьбе того господина, разумеется.
Она согласилась, и подумала, что, вероятно, ее убьют, и что вероятно, это как-то связано с разговором о блондинках.
Они привезли ее в загородный дом, очень большой, ухоженный, но явно совершенно пустой. Введя девушку внутрь «боевые товарищи» объяснили ей, что сейчас будут сечь ее кнутом. По просьбе того господина, разумеется. И попросили ее раздеться донага. Она разделась, и ее привязали к двум столбам внутренней ограды дома. Ее действительно стали сечь – больно. Мужчины делали свое дело молча. Она кричала, плакала, несколько раз из нее вырвалось слово «больно». Хотя девушка не пыталась вырываться и не пыталась уговорить их перестать.
Порка прекратилась, ее отвязали и бережно положили на широкую водяную кровать лицом вниз. Потом один из мужчин подошел к ней с пузырьком и объяснил, что это мазь – она довольно быстро залечивает и куда более серьезные раны, а уж боль снимает почти мгновенно. Потом он укроет ее халатом, и ей станет тепло, добавил он.
После того, как все произошло именно так, как говорил этот человек, девушка встала, все еще не стыдясь своей наготы, или не показывая этого. Он надела халат, которым была ранее укрыта, и села на кровать, поморщившись не от боли, а от ее ожидания.
Она сидела и молча смотрела на мужчин, как бы ожидая объяснения.
– Теперь он не убьет Вас, – неожиданно сказал один из них. – Даже если Вы предадите его.
Девушка удивленно подняла брови, а мужчина объяснил:
– Вы не склонны к измене, потому что хотите остаться собой. А сломать можно любого. Нас тоже, – добавил он.
«Интересно, к какой фразе это относится», – подумала девушка, – «к желанию быть собой, предательству или смерти». И поняла, что ко всему. И ко всем.

Много позже Он сказал девушке: «Когда они становились блондинками, это выглядело так, будто они поседели от горя».


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио