muzhik_bp
Жанры спанкинга

Экшн (боевик)

Экшн (англ. action, букв. действие) – этот жанр спанкинга иллюстрирует известный тезис «добро должно быть с кулаками». Главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: нижняя курит, постоянно болтает по телефону и вечно все забывает. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к хорошей порке. Хэппи-энд – непременный атрибут боевика, он заканчивается стоянием в уголке на горохе.

Вестерн

Вестерн (англ. west – запад) – в классических спанкингах этого жанра действие происходит на Диком Западе Америки в XIX веке. Конфликт обычно разворачивается между бандой преступников, представителями властей и охотниками за наградой (англ. bounty hunter). Дело в том, что на Диком Западе нижних было очень мало, на всех не хватало, и конфликт верхних разрешался насилием со стрельбой. Вестерны пропитаны атмосферой свободы и независимости, характерной для запада Соединённых Штатов – уже после нескольких символических шлепков нижняя встает и уходит. Хорошо хоть хэппи-энд присутствует...

Детектив

Детектив (англ. detective, от лат. detego – раскрываю, разоблачаю) – жанр спанкинга, произведения которого неизменно содержат иллюстрации преступных деяний, следующего за ними расследования и определения, кого бы за это выпороть. Один из законов этого жанра – сначала всегда порют невиновных, а виновных могут по-быстрому выпороть в самом конце, если успеют. На хэппи-энд времени хронически не остается. Зато у зрителя, как правило, возникает желание провести собственное расследование и выпороть кого попало.

Приключения

Приключенческий спанкинг напоминает экшн, но имеет некоторые отличия. Во-первых, действие чаще всего происходит на открытом воздухе, а во-вторых, нижние в таких произведениях ищут не экшн, а приключения на свою задницу. Но находят почему-то именно экшн... хэппи энд также очень вероятен.

Ужасы

Ужасы (англ. horror) – жанр художественного спанкинга. Спанкинг ужасов призван напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха за филейные части персонажей. Ужасно все: совершенно неподходящие девайсы, монстроподобные верхние, леденящие кровь способы фиксации. После спанкинга ужасов у нижних остаются ужасные синяки, однако зрители их не видят, потому что в таких фильмах все время темно. Зато слышны громкие крики.

Драма

Драма (греч. drama, букв. – действие) – жанр спанкинга. Специфику этого жанра составляют конфликтность действия, обилие диалогов и монологов. Они занимают так много места, что времени на порку остается в обрез. Ясно, что о хэппи-энде в таких случаях не может быть и речи...

Катастрофа

Спанкинг-катастрофа – фильм, герои которого затеяли спанкинг, а в этот момент происходит катастрофа. Она может быть как природной (смерч, землетрясение, извержение вулкана и т.п.), так и рукотворной (соседи вызвали милицию). В последнее время этот жанр становится все менее и менее оригинальным и изобилует повторением одних и тех же сюжетных ходов. Например, нужно спасаться бегством, а веревка не развязывается. Либо нижняя несмотря ни на что заявляет, что хочет еще. Либо кусок обвалившейся стены мешает нормально размахнуться.

Фантастика

Фантастика (от греч. phantastike – искусство воображать) – разновидность спанкинга; её исходной идейно-эстетической установкой является диктат воображения над реальностью, порождающий картину «чудесного мира», противопоставленного обыденной действительности и привычным бытовым представлениям о правдоподобии. Поэтому никто никого не порет, а только висят в «аське» и воображают, как это будет. Но зато какие спецэффекты!!!

Мистика

Мистика является жанром спанкинга, в котором в качестве нижних выступают люди, а в качестве верхних – различные таинственные силы. Последние не поддаются однозначному научному описанию, и зрители долго недоумевают, как это юбка нижней задралась сама по себе или откуда взялись эти летающие розги. Мистический спанкинг часто является также спанкингом ужасов.

Семейный

Семейный спанкинг предназначен для всей семьи, поэтому там используются детские девайсы, но порют всю семью. Такие спанкинги часто лишены нормального сюжета и непомерно затянуты, ведь чтобы хорошо выпороть взрослых каким-нибудь мягким тапочком, это нужно делать весьма долго. Но хэппи-энд обязательно будет – авторы лучше сделают двухсерийный спанкинг, чем сэкономят на хэппи-энде!

Спортивный

Спортивный спанкинг делается по одному и тому же шаблону: в роли нижнего выступает спортсмен, в роли верхнего – его тренер. Эпизодические порки перемежаются демонстрацией спортивных достижений нижнего, все более и более впечатляющих. А под конец хэппи-энд, нижний всех побеждает и его ставят на горох, насыпанный на очень красивой и престижной тумбочке с номером «1».


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио