Michael Paine
Мальчики есть мальчики

Поговорка «мальчики есть мальчики», по-видимому, объясняется хорошими причинами. Вот у меня, к примеру, есть сын и дочь. Я очень люблю их обоих и хочу для них только самого лучшего. Мой сын — младший из них двоих, причем он постоянно пытается исчерпать мое терпение и останавливается только в самый последний момент, когда я уже тянусь к ремню. Обычно он довольно остроумен в своей тактике. Хотя недавно была одна суббота, в которую он преодолел черту и получил по попе. Мэтт, мой друг по работе, привел своего сына Аарона, чтобы с нами понаблюдать за игрой в футбол. Аарон и мой сын были друзья лет с трех, а игра на этот раз развивалась болезненно медленно для мальчиков. Вскоре телевизор им наскучил и они исчезли в другой комнате — там где стояли другой телевизор и игровая приставка.
Вдруг мы с Мэттом услышали крик и брань, которые должны были повергнуть в стыд даже старых моряков. Я живо отправился в их комнату и спросил, что здесь происходит. Мой сын мне и сообщает — мол, Аарон обманул его в игре, так что Аарон — это.... пробел, пробел и еще раз пробел. Аарон тоже выдает целую связку ругательств в ответ на обвинения моего сына.
Мэтт и я посмотрели друг на друга и только изумились — боже, что вылетает изо ртов десятилетних мальчиков! Этого было достаточно, чтобы я немедленно расстегнул свой ремень и вытолкнул своего сына вперед. Всего через секунду Аарон, споткнувшись, отправился за ним следом, а Мэтт тоже расстегнул ремень. Эти непослушные мальчишки не могли просто мило поиграть! Мы перегнули своих отпрысков через колени и сообщили им, что отныне они будут вести себя хорошо. После чего оба они начали взвизгивать от боли — наши ремешки прошлись по их шортам. Потом пятнадцать минут мальчики стояли в углу и дулись друг на друга, трогая руками горячие шорты.
Мэтт и я возвратились к игре в футбол, которую смотрели по телевизору в гостиной. Мы думали, что мальчикам просто нужно немного времени, чтобы остыть — и все было бы хорошо. Но как мы ошиблись! До наших ушей донеслись звуки тумаков и новой брани. Они кричали друг на друга снова, выйдя из углов и снова сцепившись в драке. Эти мальчики не понимали намеков! Мэтт и я оторвали их друг от друга снова. И на этот раз увели в гостиную. Я выключил телевизор, не досмотрев игру. Мэтту тоже было не до футбола. Мы решили убедить мальчиков, что неподчинение им дорого обойдется.
Мальчикам стоило попробовать хороший старый способ воспитания — ремень на отцовских коленках. Мэтт захватил своего сына и потянул его через бедра, а я сделал то же самое с моим сыном. Оба мальчика завыли. Вы хорошо знаете порядок подобных процедур — мы, не сговариваясь, стащили с них шорты, сняли свои ремни и ритмично начали опускать их на голые ягодицы. Вскоре мальчики начали бить ногами и бесконтрольно орать.
Стежок за стежком расцвечивали своенравные зады до ярко-красного цвета. Наконец мы стянули с них шорты, велели подоткнуть рубашки и поставили друг перед другом лицом. По нашему с Мэттом приказу они, рыдая, попросили прощения за драку друг у друга и потрясли друг другу руки. Мы с Мэттом опять расставили их по углам, теперь уже с голыми задницами. Выйти им позволили только после получаса или что-то около того. Мальчики уже вытерли слезы, говорили друг с другом дружелюбно и не доставляли нам неудобств.
В общем, мальчики есть мальчики.


В начало страницы
главнаяновинкиклассикамы пишемстраницы "КМ"старые страницызаметкипереводы аудио